আপডেট সময়
০৭:০০:৫৭ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ৬ নভেম্বর ২০২৬
৪
বার পড়া হয়েছে
বুকে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী
জাতীয় ডেস্ক: নির্বাচনী এলাকায় সরকারি কর্মসূচি চলাকালীন হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী। সম্প্রতি সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ পরিদর্শনের সময় তিনি বুকে প্রচণ্ড ব্যথা অনুভব করেন। দিনের শুরুতে তিনি নির্ধারিত কয়েকটি কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছিলেন এবং স্থানীয় জনসাধারণের সঙ্গেও কুশল বিনিময় করেছিলেন। হঠাৎ স্বাস্থ্য পরিস্থিতির অবনতি ঘটায় তাৎক্ষণিকভাবে তার আশপাশের লোকজনের মধ্যে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়।দুপুর পৌনে বারোটার দিকে ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দর পরিদর্শনকালে মন্ত্রী অসুস্থ হয়ে পড়লে দ্রুত তাকে স্থানীয় একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে চিকিৎসকদের পরামর্শে তাকে দ্রুত সিলেট নগরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রবিন মিয়া মন্ত্রীর হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।নগরের আখালিয়া এলাকার ওই বেসরকারি হাসপাতালে পৌঁছানোর পর চিকিৎসকরা তাকে দ্রুত বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখেন এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা শুরু করেন। মন্ত্রীর ব্যক্তিগত ঘনিষ্ঠজন জুরেজ আবদুল্লাহ গুলজার জানান যে চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে তার শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়েছে। আকস্মিক এই অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই তার অনুসারী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মধ্যে উৎকণ্ঠা তৈরি হয়।এদিকে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন যে বর্তমানে মন্ত্রী আশঙ্কামুক্ত রয়েছেন এবং তাকে চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। দ্রুত সঠিক পদক্ষেপ নেওয়ায় বড় ধরনের স্বাস্থ্যঝুঁকি এড়ানো সম্ভব হয়েছে বলে চিকিৎসকরা মত প্রকাশ করেছেন। সুস্থ হয়ে ওঠার পর তিনি আবার নিয়মিত কার্যক্রম শুরু করবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।
জাতীয় ডেস্ক: নির্বাচনী এলাকায় সরকারি কর্মসূচি চলাকালীন হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েছেন শ্রম ও কর্মসংস্থানমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী। সম্প্রতি সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলায় বিভিন্ন উন্নয়নমূলক কাজ পরিদর্শনের সময় তিনি বুকে প্রচণ্ড ব্যথা অনুভব করেন। দিনের শুরুতে তিনি নির্ধারিত কয়েকটি কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছিলেন এবং স্থানীয় জনসাধারণের সঙ্গেও কুশল বিনিময় করেছিলেন। হঠাৎ স্বাস্থ্য পরিস্থিতির অবনতি ঘটায় তাৎক্ষণিকভাবে তার আশপাশের লোকজনের মধ্যে উদ্বেগের সৃষ্টি হয়।
দুপুর পৌনে বারোটার দিকে ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দর পরিদর্শনকালে মন্ত্রী অসুস্থ হয়ে পড়লে দ্রুত তাকে স্থানীয় একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে চিকিৎসকদের পরামর্শে তাকে দ্রুত সিলেট নগরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রবিন মিয়া মন্ত্রীর হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়ার বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন।
নগরের আখালিয়া এলাকার ওই বেসরকারি হাসপাতালে পৌঁছানোর পর চিকিৎসকরা তাকে দ্রুত বিশেষ পর্যবেক্ষণে রাখেন এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা শুরু করেন। মন্ত্রীর ব্যক্তিগত ঘনিষ্ঠজন জুরেজ আবদুল্লাহ গুলজার জানান যে চিকিৎসকদের নিবিড় তত্ত্বাবধানে তার শারীরিক অবস্থার কিছুটা উন্নতি হয়েছে। আকস্মিক এই অসুস্থতার খবর ছড়িয়ে পড়ার পর থেকেই তার অনুসারী ও শুভাকাঙ্ক্ষীদের মধ্যে উৎকণ্ঠা তৈরি হয়।
এদিকে চিকিৎসকরা জানিয়েছেন যে বর্তমানে মন্ত্রী আশঙ্কামুক্ত রয়েছেন এবং তাকে চিকিৎসকদের নিবিড় পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে। দ্রুত সঠিক পদক্ষেপ নেওয়ায় বড় ধরনের স্বাস্থ্যঝুঁকি এড়ানো সম্ভব হয়েছে বলে চিকিৎসকরা মত প্রকাশ করেছেন। সুস্থ হয়ে ওঠার পর তিনি আবার নিয়মিত কার্যক্রম শুরু করবেন বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।