আপডেট সময়
০৪:১৫:৪৮ পূর্বাহ্ন, রবিবার, ১ নভেম্বর ২০২৬
১
বার পড়া হয়েছে
মাদক-সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজমুক্ত সমাজ গড়ার আহ্বান এমপি ফখরুলের
রাজনীতি ডেস্ক: মাদক, সন্ত্রাস, দখলবাজি এবং চাঁদাবাজমুক্ত একটি সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণ সমাজ গঠনের ওপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেছেন নোয়াখালী-৫ আসনের সংসদ সদস্য ফখরুল ইসলাম। সম্প্রতি যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক বর্ণাঢ্য আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই জোরালো আহ্বান জানান। কোম্পানীগঞ্জ সরকারি উচ্চবিদ্যালয় মাঠে বসুরহাট পৌরসভা ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা যুবদলের যৌথ উদ্যোগে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিএনপি ও এর বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা সমাজে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে দলীয় নেতাকর্মীদের ইতিবাচক ভূমিকা পালনের তাগিদ দেন।অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ফখরুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি সবসময় সাধারণ মানুষের আস্থার প্রতীক হিসেবে কাজ করে আসছে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং শীর্ষ নেতৃত্ব এদেশের মানুষের হৃদয়ের অত্যন্ত কাছাকাছি অবস্থান করছেন। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে দেশের সাধারণ মানুষ বিএনপিকে নিজেদের নিরাপদ আশ্রয় মনে করে বলেই অতীতে বড় রাজনৈতিক জয় এনে দিয়েছে। বর্তমান সরকার কোনো ধরনের অন্যায় ও রক্তচক্ষুকে ভয় পায় না এবং দেশের স্বার্থে কাউকেই বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়া হবে না বলে তিনি দ্ব্যর্থহীন কণ্ঠে ঘোষণা দেন।আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণের জন্য দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি বিশেষ নির্দেশনা প্রদান করেন এই সংসদ সদস্য। জাতীয় নির্বাচনের মতো একই রকম ঐক্য ও সংহতি বজায় রেখে ইউনিয়ন পরিষদ, উপজেলা এবং পৌরসভা নির্বাচনে যুবদলসহ দলের সব স্তরের নেতাকর্মীদের একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি। স্থানীয় পর্যায়ে দলের ভিত্তি আরও মজবুত করতে ঘরে ঘরে গিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে যোগাযোগ বাড়ানোর ওপর জোর দেওয়া হয়। দলের এই নীতি বাস্তবায়িত হলে স্থানীয় সরকার নির্বাচনেও কাঙ্ক্ষিত সাফল্য অর্জন করা সম্ভব হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।আলোচনা সভায় জেলা যুবদলের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ ছাড়াও উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বহু নেতাকর্মী উপস্থিত থেকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন। সভায় বক্তারা বলেন, বিএনপি সবসময় জনগণের অধিকার আদায়ের আন্দোলনে সোচ্চার ছিল এবং ভবিষ্যতেও জনগণের সেবা প্রদানে নিরলসভাবে কাজ করে যাবে। সভাপতির বক্তব্যে স্থানীয় যুবদলের শীর্ষ নেতা পুরো আয়োজনে সহযোগিতা করার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানান এবং আগামী দিনে দলের যেকোনো আন্দোলন সংগ্রামে ঐক্যবদ্ধ থাকার শপথ গ্রহণ করেন।
রাজনীতি ডেস্ক: মাদক, সন্ত্রাস, দখলবাজি এবং চাঁদাবাজমুক্ত একটি সুশৃঙ্খল ও শান্তিপূর্ণ সমাজ গঠনের ওপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেছেন নোয়াখালী-৫ আসনের সংসদ সদস্য ফখরুল ইসলাম। সম্প্রতি যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত এক বর্ণাঢ্য আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই জোরালো আহ্বান জানান। কোম্পানীগঞ্জ সরকারি উচ্চবিদ্যালয় মাঠে বসুরহাট পৌরসভা ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা যুবদলের যৌথ উদ্যোগে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে বিএনপি ও এর বিভিন্ন অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের সাধারণ মানুষ উপস্থিত ছিলেন। বক্তারা সমাজে শান্তি শৃঙ্খলা বজায় রাখতে দলীয় নেতাকর্মীদের ইতিবাচক ভূমিকা পালনের তাগিদ দেন।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে ফখরুল ইসলাম বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি সবসময় সাধারণ মানুষের আস্থার প্রতীক হিসেবে কাজ করে আসছে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং শীর্ষ নেতৃত্ব এদেশের মানুষের হৃদয়ের অত্যন্ত কাছাকাছি অবস্থান করছেন। তিনি আরও উল্লেখ করেন যে দেশের সাধারণ মানুষ বিএনপিকে নিজেদের নিরাপদ আশ্রয় মনে করে বলেই অতীতে বড় রাজনৈতিক জয় এনে দিয়েছে। বর্তমান সরকার কোনো ধরনের অন্যায় ও রক্তচক্ষুকে ভয় পায় না এবং দেশের স্বার্থে কাউকেই বিন্দুমাত্র ছাড় দেওয়া হবে না বলে তিনি দ্ব্যর্থহীন কণ্ঠে ঘোষণা দেন।
আসন্ন স্থানীয় সরকার নির্বাচনের প্রস্তুতি গ্রহণের জন্য দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি বিশেষ নির্দেশনা প্রদান করেন এই সংসদ সদস্য। জাতীয় নির্বাচনের মতো একই রকম ঐক্য ও সংহতি বজায় রেখে ইউনিয়ন পরিষদ, উপজেলা এবং পৌরসভা নির্বাচনে যুবদলসহ দলের সব স্তরের নেতাকর্মীদের একসঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি। স্থানীয় পর্যায়ে দলের ভিত্তি আরও মজবুত করতে ঘরে ঘরে গিয়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে যোগাযোগ বাড়ানোর ওপর জোর দেওয়া হয়। দলের এই নীতি বাস্তবায়িত হলে স্থানীয় সরকার নির্বাচনেও কাঙ্ক্ষিত সাফল্য অর্জন করা সম্ভব হবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
আলোচনা সভায় জেলা যুবদলের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ ছাড়াও উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের বহু নেতাকর্মী উপস্থিত থেকে গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য রাখেন। সভায় বক্তারা বলেন, বিএনপি সবসময় জনগণের অধিকার আদায়ের আন্দোলনে সোচ্চার ছিল এবং ভবিষ্যতেও জনগণের সেবা প্রদানে নিরলসভাবে কাজ করে যাবে। সভাপতির বক্তব্যে স্থানীয় যুবদলের শীর্ষ নেতা পুরো আয়োজনে সহযোগিতা করার জন্য সবাইকে ধন্যবাদ জানান এবং আগামী দিনে দলের যেকোনো আন্দোলন সংগ্রামে ঐক্যবদ্ধ থাকার শপথ গ্রহণ করেন।